четверг, 7 апреля 2016 г.

милаха :)

В конце прошлого поста я написала, что в следующем покажу вам новую милаху.
Bот она, а вернее её милая мордаха :) с множеством эмоций:
удивиха...

грустиха...
улыбаха...
Можно и дальше продолжать... эмоций много!
Я не знаю, как вам это удаётся - сижу я вся такая грустиха а тут вдруг приходит мне электронное письмо с подарками! И вот я уже не грустиха, а улыбаха :) рыщу в коробках с пряжей, подбираю цвета, крючки, проверяю, хватит ли мне наполнителя, да и энергии осилить это чудо.
Да как же не хватит?!!!
Я же уже как энерджайзер, на 3 вечера вперёд заряжена позитивом :)
Спасибо!!! Этого, конечно мало, но я буду стараться добавить ещё что-нибудь материально-рукодельное ;)

Милаха связана по мк Елены Болныгиной (магазин на ЯМ). От меня - уши, мне не понравились оригинальные и я связала свои, и ресницы накладные, но эффект того стоил, правда?
Это моя первая овечка после долгого перерыва. С декабря 2014 года ни одной овечки - мамма мия!
Я честно, не знала, осилю я такое, или нет. Связать то, понятно, умею, но такой пряжей... 
На моё удивление, работа оказалась не такой уж и тяжелой, и вязание пушистой пряжей не такое сложное, как кажется. В конце работы я уже и не обращала внимание на то, что петель не видно, как-то всё само шло на ощупь. Только самое кропотливое в вязании, в каждом ряду считать все петли. Я решила считать в каждом ряду, чтобы не нужно было добавлять или убавлять в следующих и не запутаться.
Окунувшись в процесс я немного поменяла своё мнение о вязании пушистой пряжей - теперь я это буду делать не через силу, а с нейтральными чувствами и может с чуточку большим желанием.
Как сказала Элеонора Рyзвельт: "Делай каждый день то, чего ты боишься больше всего" - люблю эту мысль с момента, когда прочла её впервые и часто ей следую.
Милаху обязательно оставлю себе. Жалко такую кроху отправлять в путешествие одну. Если решусь отдать, то только в надежные ладони, тому, кто уж точно не обидит. А пока сама тискаю, обнимаю... люблю.

Ваша (снова) овечко-вязальщица
Ж.

18 комментариев:

  1. Овечка милая, я бы от такой не отказалась... редкий случай когда мне нравится игрушка так чтобы я хотела такую дома :) ибо считаю все это жуткими пылесборниками, но они есть у меня... не могу пройти иногда мимо :) ну и я по гороскому овен и по году коза, так что моя стихия ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ася, да я тоже считаю, что незачем забивать себе полки всякими сувенирчиками (не покупаю то, что ставиться на полку, уж лучше что-нибудь, что можно использовать, сумку, кошелёк или бусы), я даже книги не собираю. Даже в собственном доме у меня была бы только одна полка с самыми любимыми книгами. А для таких милах у меня специальные полки над рабочим столом. Место уже заканчивается, но как их отдавать то?! сидят и пялятся на меня своими глазёнами и я про пылуку уже не думаю, просто хорошо и уютно с ними. А если ещё и потискать, так ваще...

      Удалить
  2. ОЙ кто это у нас такой реснитчатый!
    Ой какая деваха.А ресницы какие мама дорогая!
    Очень очень милая и нежная.
    На тебя похожа Жаннусь.
    Такая же изящная мяягкая и пушистая)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля, да, ресницы это всё!
      На себя никак не орьентировалась, но игрушки они такие, часто похожи на автора, в прочем, как и животные на хозяев ;)
      И тут заминка получается, я всё таки изящная, белая и пушистая или пушистая, рыжая и шкодная, как Туру ;)

      Удалить
  3. Жанночка, овечка действительно милаха.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая же прелесть))))))
    Очаровашка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, я и сама не ожидала такого эффекта.

      Удалить
  5. Обалденная овечка))) Балдею от глазок.
    А вязать из пушистой пряжи ничуть не сложно - раньше тоже вязала игрушки - даже из травки))) Тут главное приспособиться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я согласна, главное, приспособиться. Я под конец вязания петли считала только для формальности, как то так уже знала, где петелька, хоть её и не видно. Дополнительную нить я не использовала и наверное не буду.

      Удалить
  6. Какая красавица!А взгляд, ну просто бомба) Голубая это Кузя Клубочкин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ниточки по фактуре наверное те же (они очень мягкие и нежные), но у меня производитель китайский, по ихнему название пишется, не скажу, какой там у них кузя :)

      Удалить

вам нравится читать...