среда, 10 февраля 2016 г.

Я есть Грут! теперь есть и у нас

Мой муж - П. любит комиксы Марвела. Точнее экранизации комиксов. А я люблю мужа и потому смотрю с ним эти экранизации (особо не заморачиваясь что к чему :)
Супермен, Бэтмен, Спайдермен, Айронмен, супер-пупер команда этих же героев + Тор в Авенджерсах, Капитан Америка, Вольверин и конечно же сборище всякой мутантской нечисти в Х мен, сюжетов койх фильмов я не понимаю и в принципе даже не стараюсь понять :) Ну и  конечно же последний хит Стражи Галактики...
И всё было бы прекрасно, если бы не инстаграм Вина Дизеля, который озвучил этого героя:

Догадались? Я есть Грут!
И началось: свяжи мне Грута... когда мне Грута свяжешь? брось это - вяжи мне Грута! сидишь, фигнёй страдаешь - Грута бы мне лучше связала...

Я держалась мужественно терпя все эти намёки, подыскала хорошее описание и сегодня закончила бейби Грута:
Вязала крючком нр 2,5 - высота Грута 28 см.
В тельце и ручках - проволока. Я не люблю игрушки с проволокой внутри, но здесь она необходима - бейби Грут ведь танцует :)
Влево...
и улыбка...
 и вправо наклон...
Невероятно понравилось фотографировать - такая милаша! 

А вот так Грут ждал своего хозяина с работы:
П. конечно очень обрадовался - я вязала Грута в отпуске, потому он не видел процесса. Брать в руки мне Грута уже нельзя, трогать тоже - можно только смотреть :)

Ваша грутозаводчик
Ж.

6 комментариев:

  1. Ой какой потрясный!Я комиксы не смотрю даже незнаю кто там что там про что там)))))
    Я бы сказала получилось танцующее дерево))))))
    Здорово порадовала П.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да П. очень доволен - наконец-то, выпросил :)
      А это и есть танцующее дерево - только ещё саженец - взрослый Гдут погибает в конце фильма и от него остаётся такой малыш.

      Удалить
  2. Нашла блог авось пригодится
    http://kyklyandiya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, немного одтуда затырила :)

    ОтветитьУдалить
  4. О. да!!!! ))) (молвила любительница комиксов :))
    Мне так понравился Грут в фильме, что тоже была шальная мысль его связать, но потом забылось) Так что П. твоего понимаю прекрасно :) И даже представляю его широченную улыбку, когда он увидел Грутика )) Хорош не то слово!! Потрясающий подбор пряжи! И такая милаха-танцующая-улыбаха ))))) Тоже не очень люблю проволоку в игрушках, но она с игрушками творит такие чудеса !! Сразу впадаю в детство, начиная строить игрушкам смешные позы, сама же и угораю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. П. не то слово, как обрадовался, наконец-то, а то он у меня обделённый игрушками :) Летом, когда буду в отпуске, а П. на работе, буду вязать ему коллекцию маленьких пузатых суперменов его любимых, минимум 4 намечается :) Представляю, что будет, когда он их увидит :)
      Пряжи этой один моточек остался почему-то, и вот всё таки как сложилось, что наверное моточек сам ждал, когда я решусь из него связать Грута :)
      Проволока идеально подходит, но возьни с ней... у меня нет опыта: тут обматываю, там вылезает... нужно было дополнительно зашивать отверстия, но результат этого стоит. Я сама игралась с Грутом, пока П. с работы не вернулса :)

      Удалить

вам нравится читать...