среда, 7 января 2015 г.

рыба-кит

Вы наверное уже заметили, что меня периодически тянет на несложное вязание - я бы сказала почти примитивное (в хорошем смысле). Это один из моих вязальных способов отдохнуть если ничего крупного и сложного не осилю, а вязать всё равно хочется. Описание проще простого: прибавки, убавки (можно ещё и телевизор смотреть) и получается милота :)

В этот раз, хоть рыбок я вяжу очень редко, я "надыбала" кита :) просто не смогла равнодушно пройти мимо.

В оригинале кит, конечно, не совсем как мой (здесь есть мк/описание).

И дело даже не в том, что я как всегда захотела повыпендриваться :) Связала всё как положено, без изменений - вяжется прекрасно! одно удовольствие!!!

Но в процессе мне как-то вдруг "расхотелось" простоты и я придумала свои детальки и украшения. Признаюсь - придумывать было сложно, с тёмным фоном работать тяжело, но то, что получилось, мне очень нравится :)

Я бы сказала - кит очень милый (в самом лучшем значении этого слова).

И как видите, совсем не габаритный ;) легко можно обнять и приласкать :)


Пока неофициально ищет дом...

8 комментариев:

  1. И правда милота!!! Очень обаятельный рыб)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! он мне тоже очень нравится :) Вроде и ничего особенного, но так и хочется взять с полки и подержать немного в руках, притягивает :)

      Удалить
  2. Какая хорошенькая рыбка :) Веселая такая :)

    ОтветитьУдалить
  3. Жанночка, классный кит!! Я даже не представляю, сколько всего надо было перепробовать, чтобы сделать такую милоту в оформлении! Ведь правда, на разноцветной и не самой светлой пряже это почти невозможно, но тебе удалось!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! я и сама себя настраивала, что будет сложно оформлять, но оформить хотелось, хотя я могла и так оставить. Особо не мучилась, получилось со второго раза, когда белый добавила.

      Удалить
  4. Жанна, вот еще симпатичный кит. Может, пригодится)
    https://www.ravelry.com/patterns/library/docker-whale-amigurumi

    ОтветитьУдалить

вам нравится читать...