понедельник, 9 июня 2014 г.

синица в руках...

Люблю языки: учить и учиться.
Люблю слушать, наблюдать, анализировать, но больше всего сравнивать, ведь в языке проявляется культура народа, а это мне очень интересно.
Вот в польском языке есть такая пословица: лучше воробей в руке, чем голубь на крыше.
Она о том, что нужно радоваться малому и ценить то, что у тебя действительно есть.
Я в этом преуспела: мне может поднять настроение даже вкусный суп или пролетевшая мимо бабочка, или одуванчик на клумбе - ну вообще, мелочь всякая :)
Сейчас это крайне актуально: конец учебного года, учителя просто "звереют", а я в своей библиотеке сижу как божий одуванчик :) Даже стыдно иногда, что у меня почти каждый день хорошее настроение.
Но вернёмся к пословицам. В русском ведь тоже есть похожая: лучше синица в руках, чем журавль в небе.

А что может быть лучше синицы в руках?
А лучше только: жЫрная синица :)


важная...


с придурковато- смешливым взглядом :)))


ЖЫрная птЫца- синЫца - это моя авторская работа. Связалась ещё зимой, но я всё не решалась показать... и не могла придумать этому крылато-пушистому существу название...


ПтЫца придумалась как птица счастья :) Птица, которая приносит, несёт счастье... и я задумалась над словом нести, нестись... и вот получилось у меня...

НЕСУШКА :)



В прошлом году у меня был конезавод, в этом вот - птицефабрика намечается :)
...кроме фермы овец...

Я даже и не знала, что в душе я фермер :)))


Несушки будут разных мастей и окрасок... пока только две, птицефабрика маленькая, но будет расти :)



Птиц своих я выращиваю с любовью...





кормлю хорошо...


вот они какие упитанные :)






Размеры: 15 см размах крыльев, 10 см в высоту; мягкие и пушистые (связаны из шерсти, тонированы мелками)
МК будет обязательно; и я очень хочу сделать он-лайн вязание в блоге. Я об этом мечтаю!!! И сделаю всё, чтобы осуществить эту затею, если вы захотите связать себе такую НЕСУШКУ.

Всем хорошего для и побольше синиц в руках... или воробьёв :) кому как нравится...

8 комментариев:

  1. Жанна, классные несушки! Пусть они приносят золотые яйца и размножаются!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! о размножении я ыже думаю... но пока другие дела... к сожалению, не рукодельные...

      Удалить
  2. Конечно, захотим, мимо такого откормленного счастья невозможно пройти мимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я с удовольствием помогу... хцтобы в каждом доме была своя несушка, или несун :))))

      Удалить
  3. Жанна ну повеселила,спасибо.ПрЫкольные ПтЫцы.А что,может и овец начнёшь множить...Ты давай там на учителей не смотри и не "зверей".Пусть хоть в школьной библиотеке будет спокойствие.О,и размерчики написала.Спасибо,угодила ты мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравился пост. Овец тоже буду размножать, но пока вот на работе тружусь... дома тоже какие-то дела всё... жду каникул, не дождусь... как представлю, сколько времени свободного... скорей бы :)))

      Удалить
  4. Оборжалась)))))))))
    Нет, ну я видела и уже давно полюбила красного птЫца, а вот ещё и жёлто-голубой......да с такой табличкой... ой..не могу......................)))))))))))))
    Вторая явно птЫца Щастья ))) , как верно заметила Наталья (Notic) - откормленного счастья ))))

    Онлайн - это чудесная идея! Главное заранее напиши, что нужно, какая пряжа , чтобы мы подготовиться успели :) Аааа..хочу!!!!!! (смахивая слёзы смеха с лица)

    И мне знакомо порой такое чувство - чувство стыда, что у меня всё хорошо и что я счастлива :) Может это и не чувство стыда, но иногда мне кажется, что меня считают за сумасшедшую)))) В нашем мире так уж устроено, что только психи (в психушках) блаженны и счастливы ))

    P.S. Ну и фотосессия у птиц...ах-хах-хах!!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Диана :) Рада, что понравился пост и улыбнуло :) Фотосессию давно планировала, а табличка на бегу придумалась :) Забыла только лапки вышитые сфотографировать... ну ладно, будет ещё время.
      До он-лайна доберёмся примерно в июле, так что пока можно отдохнуть (я тоже в отпуск на недельку махну, а потом будем вязать :) Всё напишу, расскажу, предупрежу, афишку сделаю и разрекламирую ;)

      Да, на улыбку смотрят настороженно :) а когда говою, что всё прекрасно, то на лицах вижу, что-то типа: нуда, это ты только так говоришь... В Польше принято жаловаться, потому я люблю американскую или японскую културу: у них всё хорошо, замечательно, они тебе улыбаются и приятно общаться :) Вот теперь лето, тепло, классно, я прям балдею (понятно, жарища, но я так рада, отогреваюсь, а то скоро снова осень и дубак :) Так нет же, было холодно, все жаловались, что дубак, теперь тепло, жалуются, что жарища, кондиционер в учителькой сделали, жалуются, что холодно, в прошлом году без кондиционера было душно... блин, сижу и димаю, ну чем им всем не угодили. а я в библиотеке с одним вентилятором, жарюга страшаная... и мне пожему-то всё нравится :) ну, может ещё коктейль с зонтиком или холодный кофе и я в раю :))))

      Удалить

вам нравится читать...