среда, 11 декабря 2013 г.

чем больше, тем интереснее :)

Выходные (если я их провожу дома) для меня самое творческое время. Большую часть дня я могу посвятить любимому делу и если увлекусь, могу тоже посидеть допоздна (на работу ведь вставать не нужно).
Сегодня покажу вам часть того, что сделала в выходные.
У меня сейчас какая то мания количества (чем больше, тем интереснее :) Хорошо, что качество при этом не страдает :)))

Итак - шары на ёлку в технике (пэчворк без иголки или кинусайга); продолжение...


- решила попробовать сочетать ткань с рисунком и однотонную. На практике, тяжело (смотрится хорошо, но самое трудное подобрать оформление, чтобы не получилась, как я это называю - цветная кашица - то есть цветов так много, что не понятно, что это за поделка)


- это один из моих любимых комплектов - скромный, как я люблю, но для меня, на вид, очень праздничный



- зелёные... тоже скромно... (зелёная ткань в тёмную и светлую полоску - я всё сомневалась, хорошо ли будет, но результат меня приятно удивил :)



- эти почти королевские (долго их переделывала, первая идея мне не понравилась, пришлось покреативить мозгами :)))



- этот комплект очень люблю (придумывался в процессе, пришлось даже считать пайeтки, чтобы на два шара хватило :) у меня всегда из остатков получается самое любимое - когда повторить нельзя :)



- и последний, розово-фиолетовый, простенький (однин из первых в этом году - тренировочный)


шары из пенопласта купила недавно (8 см, 20 штук), уже почти все использовала, по 2 на комплект; ещё на 2 комплекта есть и буду закупаться, и делать на следующий год.
ткань мне мама купила (мама работает на швейной фабрике, отрезки продают по доллару за 5 килограмм - в основном трикотаж);
скажу, что с трикотажем в этой технике мне работается приятнее, чем с другими материалами, он тонкий, хорошо тянется и экономный - рекомендую попробовать ;)

9 комментариев:

  1. Красотулечки!!! Жанна, ОЧЕНЬ понравились шарики!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые шары получились, очень праздничные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!
      для меня украшения на ёлку должны быть яркими, разноцветными и блестящими! как то ассоциируется с богацтвом и роскошью.
      если чесно, я не люблю новый стиль украшать ёлку игрушками и мишурой одного или 2 цветов :/

      Удалить
  3. Шары - просто бомба!! Аж слюнки потекли. Вот подрастет моя манявка - попробую что-то такое сделать. Пока только любуюсь...красота. Говорят - век живи - век учись..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! да, если дети маленькие, то лучше подождать, а то булавки, пайетки, бусинки - за всем не уследишь. Вот у меня котя маленькая и то всё на зуб пробует, всё прятать нужно :)
      А вообще приемуществ у таких шаров уйма: не бьются, вариантов столько, сколько сами придумаете, просесс изготовления - приятнейший и главное, ни у кого таких шаров на ёлке больше не будет! да и в подарок друзьям тоже мне кажется можно ;)

      Удалить
  4. очень интересные шары!!! Прекрасное украшение!!!
    Жанна, хотела уточнить, получили ли вы мой адрес на почту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, всё получила, высылаю завтра, отпишусь, номерок посылки напишу, начинай ждать, может под Новый год успеет ;)

      Удалить
    2. Жанна, спасибо большое!!!
      Уже жду))

      Удалить
  5. Вот это ДААААААААААА!!! Сколько красоты!... и неуёмной фантазии!!! Разглядывала все-все фото, с увеличением - получила огромное удовольствие от качества, от задумок, от зиг-загов , тканей, подбора элементов. Ты уже профи этой самой кунисайги..или как там её..не могу выговаривать и запоминать такие сложные слова)))! Ха-ха-ха..специально полезла вверх поста, чтобы проверить как я запомнила..ну конечно..запомнила..в самой пошлой интерпритации ))) Теперь так и привяжется такое название :)) Из разряда забавных слов: митенок, которые многие называют минетки ))))))))))

    Даже не могу сказать какие из них мне нравятся больше - ВСЕ нравятся!!! Ровно дышу к красному и сиренево-фиолетовой гамме , но шары изумительные!!! Пожалуй, стоит пересмотреть свои цветовые пристрастия!))
    А на подарки - это же просто СУПЕР идея!!! И вообще люблю твоё умение пристраивать остатки да ещё и так потрясающе красиво!
    P.S. удивлялась тканям, и теперь понятно, где ты их берешь)) И трикотаж наверно идеальный вариант, я видела из обычной ткани, возможно потому они мне и показались не особо аккуратными, т.к. сложно "натянуть" обычную ткань равномерно.

    ОтветитьУдалить

вам нравится читать...